Представитель Аграрного университета принимает участие в Международном конгрессе

В Москве с 7 по 9 ноября проходит XI Международный конгресс по когнитивной лингвистике, в котором принимает участие заведующий аспирантурой Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Наталья Карпинская.

Представитель Аграрного университета принимает участие в Международном конгрессе, изображение №1
Фото участницы мероприятия

В Московском государственном лингвистическом университете проходит международный конгресс, темами которого являются: лингвистика, психология и нейрофизиология; когнитивные науки и искусственный интеллект; эпоха больших данных и многие другие.

Фото участницы мероприятия
Фото участницы мероприятия

Организаторами мероприятия выступили: Российская ассоциация лингвистов-когнитологов, Московский государственный лингвистический университет, Институт языкознания РАН, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина.

Фото участницы мероприятия
Фото участницы мероприятия
Представитель Аграрного университета принимает участие в Международном конгрессе, изображение №4
Фото участницы мероприятия
Представитель Аграрного университета принимает участие в Международном конгрессе, изображение №5
Фото участницы мероприятия

Аграрный университет на данном мероприятии представляет заведующий аспирантурой, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин ЛГАУ Наталья Карпинская. Наталья Владимировна выступила на секции социокультурных основ коммуникации с докладом на тему «Соматизм сердца во фразеологическом фонде русского языка: лингвокультурологический комментарий».

«Развитие современного общества связано с решением не только и не столько проблем материального, сколько гуманитарного порядка. Язык — главное средство передачи, хранения и обработки информации, её структурирования. На передний план выходит проблема языкового взаимодействия между участниками коммуникативных процессов, отправителем и получателем информации», – рассказала преподаватель ЛГАУ.

Пресс-центр университета,

фото участницы мероприятия