Представители сферы образования РФ, ЛНР посетили аграрный университет

Представители сферы образования Российской Федерации (РФ) и Луганской Народной Республики (ЛНР) с рабочим визитом посетили Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ).

Фото Игоря Одинцова

28 июля на территории ЛГАУ состоялась встреча представителей департаментов и комитетов по образованию РФ, ЛНР и профессорско-преподавательского состава аграрного университета. Возглавил делегацию статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко и Министр образования и науки Луганской Народной Республики Иван Кусов. На повестке дня было обсуждение актуальных вопросов взаимодействия в сфере образования. В числе прочего речь шла о подготовке к новому 2022-2023 учебному году.

Фото Игоря Одинцова

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра образования и науки Луганской Народной Республики Ольга Долженко, руководители департаментов и комитетов сферы образования РФ и ЛНР, ректор ЛГАУ Вадим Матвеев, а также представители ректората вуза.

Фото Игоря Одинцова

Ректор агарного университета доложил заместителю Министра науки и высшего образования РФ о реализации плана-графика «дорожная карта» с вузом-партнером ЛГАУ Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина».

Фото Игоря Одинцова

В рамках встречи Петр Кучеренко поблагодарил преподавателей агарного университета за работу, высоко оценил материально-техническую базу учреждения и пожелал успешно завершить все необходимые работы по подготовке к началу учебного года:

«Дорогие друзья. Вам в непростых условиях удалось сохранить ваш университет в хорошем состоянии. Это касается в первую очередь кадрового состава, системы образования и материально-технической базы. Есть основа для развития, и мы окажем всестороннюю помощь».

Фото Игоря Одинцова

Министр образования и науки Луганской Народной Республики (МОН ЛНР) Иван Кусов также обратился к присутствующим. Он поздравил всех с окончанием вступительной кампании и предложил обращаться в МОН ЛНР по любым вопросам организации учебного процесса в университете.

«Все ваши предложения будут учтены в дальнейшей работе Министерства образования и науки», − сообщил Министр.

Фото Игоря Одинцова

Для делегации провели обзорную экскурсию по учебным корпусам и территории вуза.

Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова