Преподаватель Аграрного университета приняла участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание».

Мероприятие проходило в Луганске 29-30 ноября в Луганском государственном университете им. В.Даля.

фото участников мероприятия

Просветители выступали в университете перед членами регионального экспертного совета конкурса, сообщили в пресс-центре РО «Знание».

Эксперты оценивали лекторов по нескольким критериям: креативность подачи материала, общая культура лектора, уникальность темы выступления.

фото участников мероприятия

Наш вуз представила заведующий кафедры плодоовощеводства и лесоводства агрономического факультета Олеся Грибачева.

По итогам оценки будут выбраны лучшие участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов. А полностью результаты этапа подведут к концу декабря после того, как чтения лекций завершатся во всех 76 городах – участниках регионального этапа.

фото участников мероприятия

Экспертные советы выберут в общей сложности 800 лекторов со всей страны на следующий этап, который стартует в январе 2023-го и будет проходить онлайн.

В региональном этапе третьего сезона конкурса «Лига Лекторов» участвуют просветители, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра. Спикеры выступают с 15-минутными лекциями, темы которых выбрали сами, исходя из собственных знаний, опыта и актуальных тенденций в том направлении, которое они освещают.

фото участников мероприятия

На конкурсе в ЛНР лекторов поприветствовала заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Анна Тодорова:

«Для нашей Республики большая честь принимать участие во флагманском проекте Российского общества «Знание». Всего на конкурс «Лига Лекторов» в этом году подано более 9 тысяч заявок, от нашей Республики подано 49 заявок, на региональный этап вышли 17 участников. Совсем скоро будут определены лучшие лекторы и просветители нашей большой и прекрасной страны, и я уверена, что среди победителей конкурса обязательно будут представители Луганской Народной Республики. Я желаю всем конкурсантам уверенности в себе, достижения новых вершин и, конечно, победы», − отметила Анна Тодорова.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия