Преподаватель ЛГАУ принимает участие в Международном рыбопромышленном форуме

В Санкт-Петербурге проходит Пятый Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (МРФ-2022), где принимает участие профессор Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Андрей Медведев.  

фото участника мероприятия

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Международный рыбопромышленный форум – уникальная коммуникационная площадка, которая собирает лидеров рыбной индустрии и смежных отраслей, представителей государственных органов власти, общественных объединений и экспертов для обсуждения актуальной отраслевой повестки. Ключевые темы деловой программы МРФ-2022: «Умное рыболовство» и «Умная аквакультура».

фото участника мероприятия

Для участников форума представлены тематические экспозиции. Отечественную рыбную продукцию в этом году представляет большой круг компаний – от рыбных холдингов до небольших предприятий, объединенных региональными стендами. В числе крупнейших участников – ГК «Антей», ГК «НОРЕБО», ООО «Сигма Марин Технолоджи», ОАО «Русская Рыбопромышленная компания», ОАО «Карельский рыболовный флот» и другие.

Отметим, что Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проводится с 2017 года. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству.

На главном конгрессном мероприятии российской рыбной индустрии обсуждаются важнейшие вопросы экономической эффективности и социальной стабильности, регулирования промысла и конкуренции, законодательного обеспечения отрасли и соотношения государственных и частных интересов.

фото участника мероприятия

Кроме того, на Форуме определяются векторы развития рыбной индустрии для укрепления многостороннего сотрудничества и торгово-экономического взаимодействия России с зарубежными партнерами.

Луганский государственный аграрный университет на данном мероприятии представляет заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства биолого-технологического факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Андрей Медведев.

Пресс-центр университета,

фото участника мероприятия