Преподаватели аграрного университета приняли участие в международном форуме

В городе Ростове-на-Дону с 27 по 30 сентября проходит Международный форум «Степная Евразия – устойчивое развитие», в котором приняли участие преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото участников мероприятия

Отметим, что форум проводится Правительством Ростовской области при содействии Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

По данным организаторов мероприятия, его целью является объединение усилий органов власти, научного сообщества, бизнеса и общественности в вопросах сохранения степей России и Евразии.

В форуме принимают участие представители федеральных органов власти и научных кругов целого ряда регионов России, организован обмен опытом с ДНР, ЛНР, Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Китаем, Венгрией и Францией.

фото участников мероприятия

В рамках форума эксперты из разных стран обсуждают современное состояние земельных ресурсов степной зоны и тенденции изменения климата в ней, рациональное использование водных ресурсов и многое другое.

Преподаватели ЛГАУ активно подключились к данному мероприятию и в дистанционном режиме выступили с докладами:

  • Екатерина Долгих, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования, (доклад на тему «Тенденции изменения климата Луганщины»);
  • Людмила Попытченко, заведующий кафедрой землеустройства, кандидат географических наук, доцент, (доклад на тему «Современные изменения климата и его воздействие на урожайность, и продуктивность сельскохозяйственных культур в Донбасском регионе»);
  • Мария Чижова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрохимии и почвоведение, (доклад на тему «Использования биогумуса как базовой платформы для повышения почвенного плодородия»).
фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия