Преподаватели аграрного университета приняли участие в просветительской акции

Преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 1 по 9 сентября активно принимали участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием».

фото Игоря Одинцова

Напомним, что с 1 по 9 сентября проходила одна из крупнейших просветительских акций для молодежи «Поделись своим Знанием». Организатором данного проекта выступило Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

фото Игоря Одинцова

Целью акции была безвозмездная передача молодежи одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

фото Игоря Одинцова

В этом году к участию в проекте смогли присоединиться вузы Луганской Народной Республики. В частности, активное участие принял и аграрный университет.

фото Игоря Одинцова

Так, в стенах ЛГАУ были проведены следующие лекции:

  • «Здоровый образ жизни как перспектива в жизни студента» – лектор: старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Костин;
  • «Твои знания! Твой путь! Твой выбор» – лектор: профессор кафедры философии Дмитрий Крысенко;
  • «Пагубное влияние алкоголя и табака на здоровье человека» – лектор: фельдшер высшей категории Лариса Валюженич;
  • «Искусство как социокультурный феномен» – лектор: старший преподаватель факультета общественных профессий Любовь Дзюба;
  • «Воспитательная работа в ЛГАУ» – лектор: начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева;
  • «Лесоразведение как важный компонент для экологической системы степной зоны» – лектор: доцент кафедры плодоовощеводства и лесоводства Олеся Грибачева.
фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова