Преподаватели ЛГАУ получили дипломы о повышении квалификации на форуме в Ростове

Преподаватели истории Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) получили дипломы о повышении квалификации на торжественной церемонии в Ростове-на-Дону.

фото участников форума

Отметим, что Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков вручил дипломы о повышении квалификации преподавателям истории из вузов Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). Также он поблагодарил педагогов за уважение к истории и мировым традициям, которое приобрело особенное значение в современных условиях.

«Донбасские вузы теперь могут опереться на братское плечо российских коллег. 23 университета заключили партнерские соглашения. Мы договорились с нашими коллегами из ЛНР и ДНР об организации программы повышения квалификации для преподавателей истории, и уже сегодня несколько десятков человек получают сертификаты об их прохождении. В реализации программы мы опирались на две авторитетные организации Российскую академию образования и Российское историческое общество, и я очень благодарен коллегам за эту работу. Убежден, что это только начало наших масштабных проектов совместно с донецкими и луганскими университетами», − сказал Валерий Фальков.

Президент Российской академии образования Ольга Васильева также подчеркнула актуальность исторического образования.

Председатель правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин  Могилевский отметил высокий профессионализм коллег из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики и подчеркнул важность обмена опытом в профессиональном сообществе.

Так, следующим преподавателям из Луганского государственного аграрного университета вручили дипломы о повышении квалификации:

  • Юрию Теплицкому − заведующему кафедрой истории и педагогики, доценту, кандидату исторических наук, почетному профессору ЛГАУ, академику Международной академии информатизации,;
  • Кире Стецюк − кандидату педагогических наук, доценту кафедры истории и педагогики;
  • Александру Дроботу − старшему преподавателю кафедры истории и педагогики;
  • Анжелике Товчиге − кандидату философских наук, доценту кафедры социальной философии и политологии;
  • Ивану Чекер − ассистенту кафедры истории и педагогики.
Фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников форума