Преподаватели ЛГАУ приняли участие во Всероссийском форуме

Преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 24 по 26 ноября принимали участие во Всероссийском форуме «Практика психологического сопровождения обучающихся образовательных организаций высшего образования», который проходил в Ростове-на-Дону.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Форум состоялся на базе Донского государственного технического университета при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийского общества Красного Креста.

В ходе проведения лекционных, семинарских занятий и многочисленных тренингов, участники поделились опытом создания и деятельности психологических служб своих вузов.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Среди гостей и спикеров форума были представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, преподаватели и научные сотрудники Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Психологический институт» Российской академии образования, специалисты Российской академии образования Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования Российской академии образования.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что в ходе пленарного заседания участниками и спикерами форума неоднократно подчеркивалась важная роль межотраслевого сотрудничества в деятельности психологических служб в системе образования всех уровней.

Особо участники форума подчеркнули острую необходимость активизировать работу с молодежью не только в плане воспитательной деятельности, но и психологической помощи.

«В условиях сегодняшнего активно развивающегося информационного общества, психологические службы в учреждениях образования способствуют созданию условий по формированию личности, ее безопасности и умением противостоять вызовам сегодняшнего времени», – отметил заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров.

По итогам форума всем участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма за организацию, и активное участие в форуме.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия