Преподаватели ЛГАУ в качестве экспертов приняли участие в Эко-фестивале

16 апреля 2021 года старший преподаватель кафедры экологии и природопользования факультета пищевых технологий Екатерина Дмитриевна Долгих и доцент кафедры биологии растений агрономического факультета Виктория Евгеньевна Харченко приняли участие в Эко-фестивале, организованном по инициативе Общественного движения «Мир Луганщине».

Мероприятие проходило на базе Филиала «Музейно-туристический комплекс «Парк и усадьба Казимира Мсциховского ГУ ЛНР  Перевальский район исторический музей».

Школьники и молодежь Перевальского района презентовали научные работы на тему экологии, которые  получили высокие оценки экспертов. Параллельно с презентацией была организована работа площадок: «Экотехнология», «Выставка поделок», «Волонтер» и «Правовая экология». В завершении состоялось дефиле в костюмах из вторсырья. Участники фестиваля получили памятные подарки от Общественного движения «Мир Луганщине».

Работа экспертов была отмечена благодарностью за активную позицию в сфере экологии и личный вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения.