Приходите к нам учиться! Военная кафедра ЛГАУ провела воспитательный час для студентов

Для обучающихся третьих и четвертых курсов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 23 ноября провели воспитательный час, в рамках которого сотрудники военной кафедры вуза рассказали о программе обучения и различных военно-учетных специальностях, об условиях поступления и преимуществах обучения на кафедре.

фото Игоря Одинцова

Военные кафедры в вузах − это старая советская традиция подготовки военных, идущая с тех времен, когда и гражданские вузы подключались к подготовке офицерских кадров. Отметим, что в Аграрном университете военная кафедра создана и успешно работает с февраля 2017 года. Обучение длится в течение 5 семестров (2,5 года).

фото Игоря Одинцова

Кроме того, после выпуска юноши и девушки получают звание «младший лейтенант» и будут иметь возможность служить в различных силовых структурах.

В рамках информационного часа преподаватели военной кафедры рассказали о программе обучения и различных военно-учетных специальностях на кафедре.

По окончании мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

фото Игоря Одинцова

Для справки:

На обучение приглашаются юноши и девушки, обучающиеся на очном отделении университета (3-4 курсы), до достижения ими 30-летнего возраста  на момент зачисления на военную кафедру.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова