Профсоюз и студенты ЛГАУ поздравили ветеранов-преподавателей университета с Днем работника образования

В День работника образования Луганской Народной Республики, 5 октября, свою частичку праздника смогли получить те, кто проработал всю жизнь в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) и в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Представители Профсоюза и студенты вуза посетили их и поздравили с праздником.

Фото Игоря Одинцова

Инициатором данного мероприятия выступили: Первичная профсоюзная организация сотрудников, отдел по воспитательной и социальной работе и студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ.

Активисты университета 5 октября побывали в гостях у людей, которые много лет преподавали в Луганском государственном аграрном университете, зарядили их хорошим настроением и позитивом, сказали много добрых слов и подарили поздравительные открытки с продуктовыми наборами.

Фото Игоря Одинцова

В этом году  университет выступил с инициативой поздравить с Днем работника образования ЛНР тех, кто много лет отдал университету и студентам, но в силу возраста уже не преподает. Нашу инициативу поддержало студенчество, что весьма приятно. В этом году мы поздравили 35 человек, – сообщила председатель профсоюзной организации ЛГАУ Анна Печеневская.

 

Фото Игоря Одинцова

Своими впечатлениями также поделился и студент инженерного факультета ЛГАУ Артем Редькин:

Мне кажется, педагог – это не просто профессия, это состояние души, особая ипостась, и мы, студенчество, всегда должны уважать труд этих людей.

Бывшие преподаватели университета с радостью встретили сотрудников и студентов вуза. Они поблагодарили их за то, что не забывают про них.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова