Прошли плановые занятия в агроклассах Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова

Плановые занятия 5 марта прошли в агроклассах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» по всем направлениям подготовки. В мероприятии приняли участие обучающиеся Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Станично-Луганская гимназия п. Широкий».

По биологическому направлению заведующий кафедрой биологии животных, доцент Александр Кретов провел мастер-класс по зоотехнии.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

По ветеринарному направлению старший преподаватель кафедры физиологии и микробиологии Александр Енин провел лекцию на тему «Методы клинического исследования животного».

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

По инженерному направлению старший преподаватель кафедры охраны труда Александр Мельников провел мастер-класс «Инженер будущего».

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

По агрономическому направлению заведующий лабораторией по производству биогумуса Андрей Пацюк и заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Анатолий Денисенко показали лабораторию по производству биогумуса.

Преподаватели вуза рассказали агроклассникам о Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024» для школьников сельских поселений и малых городов.

Конкурс «АгроНТРИ» объединяет ведущие аграрные вузы России, разработчиков технологий и талантливых школьников, стремящихся к всестороннему развитию.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

АгроНТРИ впервые стартовал в России в 2018 году, и за последние 5 лет поступило более 2 миллионов заявок от школьников. Конкурс проводится среди обучающихся 5-11 классов и дает старшеклассникам дополнительные баллы к ЕГЭ.

Регистрация участников проходит с 20 февраля по 2 апреля 2024 года на официальном сайте: https://kids.agronti.ru/. Куратор региональной площадки Луганского ГАУ Волобуева Анна Александровна, проректор по молодежной политики и воспитательной работе. Консультации и заявки на участие в конкурсе по тел. +79591265923.

Пресс-центр университета,

фото Данилы Линькова