Ребенок педагога ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ оздоровится в подмосковном лагере «Снегири»

Школьники Республики 18 мая отправились в Оздоровительный комплекс «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации, который расположен в Московской области. В состав детской группы вошел ребенок доцента кафедры аграрной экономики управления и права Луганского государственного аграрного университета. Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

Фото участника поездки

Летнее оздоровление и отдых детей сотрудников и преподавателей ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ  – важная задача для профсоюза университета! Наша организация оказывает постоянное содействие в организации летнего отдыха членов профсоюза университета и их детей, сообщила Анна Печеневская.

Председатель рассказала, что данная поездка стала возможной благодаря Народному Совету Луганской Народной Республики,  Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР и Министерству образования и науки ЛНР.

Анна Печеневская отметила, что для детей в лагере подготовлена интересная программа, в которую будет включен комплекс оздоровительных и воспитательных мероприятий:

В период с 19 по 28 мая детская группа из Луганской Народной Республики будет отдыхать в Оздоровительном комплексе «Снегири». Дети будут размещаться в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр.

Кроме этого Анна Валентиновна уточнила, что программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы.

Отметим, что Оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория составляет 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе.

Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности председателю Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности, депутату НС ЛНР Андрею Губареву и его помощнику Сергею Ткаченко за всестороннюю помощь и поддержку в организации оздоровления детей сотрудников нашего университета,   дополнила лидер профсоюзной организации ВУЗа.

А мы желаем нашему юному путешественнику отлично провести время, получить море новых впечатлений и горы положительных эмоций!

 

Пресс-центр университета