Ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев: «СНИЛС является серьёзной поддержкой для жителей нашей Республики»

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) является серьёзной поддержкой для жителей нашей Луганской Народной Республики. Об этом заявил ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев на встрече с трудовым коллективом вуза.

Фото из архива вуза

Ректор университета в своей речи перед коллегами рассказал о возможностях, которые открываются перед ними при оформлении СНИЛС, а также акцентировал внимание на выступление главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника на Форуме граждан Российской Федерации, в котором он напомнил жителям Республики о доступности для них всех социальных гарантиях РФ, благодаря упрощенному порядку оформления страхового номера индивидуального лицевого счета и регистрации на Едином портале государственных услуг.

Вадим Матвеев пояснил, что в СНИЛС содержится кодировка практически полной информации о человеке. И, соответственно, когда вы заходите на Единый портал государственных услуг, то там для жителей Республики открываются практически все возможности, которые предоставлены гражданам Российской Федерации.

− Если раньше приходилось выстаивать в очередях, то на сегодняшний день все очень удобно и просто, − рассказал Вадим Матвеев.

Пресс-центр университета