Ректор ЛГАУ и студенты вуза приняли участие во встрече с представителями Госдумы РФ

Демобилизованные студенты и ректор Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Вадим Матвеев 22 января приняли участие во встрече с представителями Государственной думы Российской Федерации (Госдумы РФ).

фото участников мероприятия

На мероприятии присутствовали: Шолбан Кара-олл, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Бийсултан Хамзаев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Дмитрий Вяткин, первый заместитель фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Адальби Шхагошев, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, руководители вузов и демобилизованные студенты, преподаватели  со всех университетов Республики, среди которых были и обучающиеся ЛГАУ.

Встреча проходила в стенах педагогического университета.

фото участников мероприятия

Мероприятие состоялось по инициативе представителей Госдумы Российской Федерации, для того, чтобы узнать как проходит адаптация студентов, какие у них есть вопросы и проблемы.

«Цель нашей встречи – скоординировать порядок действий и избежать ошибок в тылу и на фронте, узнать о ваших проблемах и способствовать их решению. Мы благодарны за ваш подвиг, за ваше мужество, в самое сложное время именно вы взяли в руки оружие и стали на защиту большой и малой Родины, родных и близких. Закон о демобилизации студентов, который был инициирован нашим Верховным Главнокомандующим, Президентом РФ Владимиром Путиным, призван вернуть вас к мирной жизни, чтобы вы продолжили образование и стали профессионалами в своем деле», − обратился к собравшимся Шолбан Кара-оол.

Основные направления деятельности депутатов обозначил Дмитрий Вяткин.

фото участников мероприятия

Адальби Шхагошев рассказал о этапах интеграционного процесса, которые еще предстоит пройти Донбассу.

Об информационном противостоянии Российской Федерации и стран Запада рассказал Бийсульиан Хамзаев.

«Спасибо большое за всестороннюю помощь и поддержку, которую оказывают нам руководство Республики и университета», − сообщил студент факультета пищевых технологий Никита Мынка.

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия