Ректор ЛГАУ принял участие в научно-практической конференции

Ректор Аграрного университета Вадим Матвеев принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы противодействия идеологии терроризма в современных условиях» в Пятигорске.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

«В условиях специальной военной операции тема комплексной безопасности вузов актуальна как никогда. Такие вызовы как внешние угрозы экстремизма, терроризма, межнациональные и межконфессиональные конфликты происходят на фоне беспрецедентно гибридной войны, объявленной нашей стране. Необходимо личное внимание и участие руководства вузов в обеспечении антитеррористической защищенности», — выступил с приветственным словом глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что на мероприятии были обсуждены такие важные вопросы как: правовые и организационные основы противодействия терроризму в Российской Федерации (РФ), ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства страны, опыт образовательных организаций в профилактике терроризма.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия