Поздравление Министра образования Сергея Цемкало с профессиональным праздником

 

 

Уважаемые коллеги!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

С течением времени требования к педагогам постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Педагоги Луганщины всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем. Внедряя инновационные образовательные технологии, преумножая традиции отечественной педагогической школы, сохраняют высокую значимость и миссию педагогической профессии.

Педагог – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают его работу.  Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд!

Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете молодому поколению, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Луганской Народной Республики. Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благодарных и целеустремленных обучающихся, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия!

С.А. Цемкало, Министр образования и науки Луганской Народной Республики