С праздником Весны и Труда!

История Первомая уходит своими корнями в 1889 год, когда на II Конгрессе Интернационала было принято решение ежегодно 1 мая праздновать день солидарности трудящихся. На протяжении многих лет этот праздник остается символом социальной справедливости и уважения к труду. За эти годы трансформировалось лишь название, но смысл остается прежним – труд не только благороден, но и необходим. Это основа любого государства, залог стабильной жизни граждан.

Луганская земля по праву считается родиной настоящих тружеников, тех, кто нацелен на достижения, победы и великие свершения, кто понимает, что от его личных усилий, знаний зависит благополучие родного края. Здесь совершил великий трудовой подвиг Алексей Стаханов, наш край прославили Владимир Воликов, Игорь Юрченко. И это далеко не полный список наших земляков – великих тружеников.

Учеба и получение знаний – тоже труд. Сегодня наши студенты набирают опыт, чтобы завтра пойти по самостоятельной жизни достойными людьми с багажом теоретических и практических знаний, умением решать проблемы с необходимой ответственностью и твердостью, чувством долга и справедливости, способностью находить решение самых сложных задач и никогда не останавливаться на достигнутом.

Пусть эти праздничные майские дни станут для каждого из нас началом позитивных перемен, пусть сердца наполнятся радостью, а весна укрепит наши силы и уверенность в будущем!