Сад памяти в преддверии Дня Победы заложили в ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова

В преддверии празднования Дня Победы 5 мая преподаватели, сотрудники и студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» заложили Сад памяти, о погибших в годы Великой Отечественной войны и СВО(специальной военной операции). В мероприятии участвовали представители из Орловской области.

Как отметил ректор ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова Вадим Матвеев, сад стал символом памяти о великом подвиге наших предков.

фото Игоря Одинцова

На территории университета участники мероприятия высадили 60 саженцев дуба черешчатого в честь 78 годовщины победы в Великой Отечественной войне.

фото Игоря Одинцова

 

Отметим, что Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

фото Игоря Одинцова

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

фото Игоря Одинцова

 

Символизм акции – появление зеленых памятников в честь погибших солдат, а также решение задачи сохранения и восстановления лесного фонда Донбасса.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова