Сделай свой выбор! Сотрудники Центра консультационных и дистанционных технологий ЛГАУ встретились со школьниками Старобельска

В декабре 2022 года и январе 2023 года сотрудниками Центра консультационных и дистанционных технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) (г. Старобельск) – директором центра Александром Червяк и начальником цента Надеждой Соколенко, совместно с Центром занятости города Старобельска была проведена профориентационная работа по школам Старобельского района и города Старобельска.

Фото участников встречи
Фото участников встречи

Встреча была посвящена теме «Сделай свой выбор», с целью помочь выпускникам школ и техникумов с выбором будущей профессии.

Начальник центра Надежда Соколенко ознакомила школьников с условиями поступления в Луганский государственный аграрный университет на базе 11 классов. Учеников 9 классов ознакомила с возможностью дальнейшего обучения в филиале ЛГАУ − Старобельском колледже (с. Веселое) и перспективах дальнейшего обучения в университете на базе полученного диплома младшего специалиста. Подробно рассказала о каждой специальности, по которой проводится обучение в ЛГАУ.

Фото участников встречи
Фото участников встречи

Также школьникам были предложены подготовительные курсы на базе университета, которые помогут ближе познакомиться с университетом, повысить знания по программам конкурсных предметов и успешно сдать вступительные экзамены.

Фото участников встречи
Фото участников встречи

Ребята с интересом ознакомились с предоставленным раздаточным материалом, задавали вопросы об условиях обучения и о возможных профессиях, полученных после окончания ЛГАУ.

Пресс-центр университета,

фото участников встречи