Сертификаты об окончании курса вручили слушателям программ подготовительных курсов ЛГАУ

Торжественное вручение сертификатов слушателям программ подготовительных курсов по предметам: математика, русский язык, биология, состоялось в стенах Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Отметим, что программы подготовки составлены на основе обязательного минимума содержания общего среднего образования, в соответствии с Государственными образовательными стандартами Луганской Народной Республики.

фото Игоря Одинцова

Слушателями ускоренных подготовительных курсов стали будущие абитуриенты из разных регионов нашей Республики. Ученики 11 классов в течение месяца проходили подготовку на базе ЛГАУ для успешной сдачи экзаменов.

фото Игоря Одинцова

Поздравить будущих студентов ЛГАУ пришли: проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей, заведующий подготовительным отделением для поступления в вуз Людмила Блудова, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева, преподаватели ЛГАУ и сами виновники встречи – выпускники подготовительных курсов.

фото Игоря Одинцова

С успешным завершением обучения ребят поздравил Александр Худолей. Он пожелал дальнейших успехов в получении новых знаний:

– Дорогие ребята! Я искренне рад, что вы прошли процесс подготовки к поступлению в высшие учебные заведения. Позади у вас обучение в системе среднего образования. Однозначно, это другая сфера, другая жизнь. Выбор высшего учебного заведения является достаточно серьезным поступком.  Первый шаг в направлении будущей профессии вы уже сделали – прошли углубленную подготовку в ЛГАУ для поступления в университет. Теперь я уверен, что вы блестяще сдадите вступительные экзамены и вступите в ряды студентов Луганского государственного аграрного университета.   Хочу отметить, что наши студенты − это те люди, которые всегда стоят плечо к плечу, идут в заданном направлении и достигают вершин как для себя, так и для нашего университета. Впереди у нас достаточно сложный путь. Я думаю, вы не живете в изолированном мире и видите, что вокруг нас происходит. И, самое главное, вы видите куда движется наша Республика и наш вуз. Буквально недавно мы посетили с рабочим визитом российские вузы. Наш университет уверенно интегрируется в образовательное пространство Российской Федерации, и я уверен, что, став студентами нашего вуза, вы станете одновременно и студентами российского образовательного пространства. Поздравляем вас с успешным завершением курсов!

фото Игоря Одинцова

Напутственные и теплые слова выпускникам сказала и Людмила Блудова. Она пожелала абитуриентам удачи на вступительных экзаменах и еще раз отметила, что помимо знаний и новых друзей, благодаря обучению на курсах, им будет начислено 10 баллов (по 5 баллов за каждый выпускной экзамен подготовительного отделения).

фото Игоря Одинцова

Для справки:

Если вам интересны наши специальности, и вы хотите стать востребованным специалистом на современном рынке труда, тогда приглашаем вас стать частью дружной семьи ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ!

Подробности об условиях поступления можно узнать:

– на официальном сайте вуза (http://lnau.su);

– в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/lnauniversity);

– в официальном Телеграмм-канале (https://t.me/lgau_univer).

– в официальном TikTok: (https://www.tiktok.com/@lgau.univer?is_copy_url=1..)

– в официальном YouTube-канале: (https://www.youtube.com/channel/UCGkGmv0pUtBulEin2etXsjg/videos)

Приемная комиссия ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ находится по адресу: 91008, ЛНР, г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Луганский государственный аграрный университет, главный корпус.

Телефоны: +380 (0642) 96-75-93; +380 (072) 134-76-27 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

 

Пресс-центр университета,

 фото Игоря Одинцова