#СЛГАУнавсегда: в университете подвели итоги фотоконкурса

Имена лучших студентов и молодых преподавателей, ставших победителями фотоконкурса, приуроченного ко Дню молодежи Республики, 1 июля были объявлены в Луганском государственном аграрном университете на торжественной церемонии награждения.

Фото Игоря Одинцова

Напомним, что ранее в социальной сети ВКонтакте в официальной группе университета был объявлен фотоконкурс, где все желающие студенты, педагоги, сотрудники и, кто искренне любит аграрный университет, могли принять участие в данном проекте.

По условиям конкурса допускались только фотоснимки, где были запечатлены интересные моменты, смешные ситуации с участием конкурсантов на территории университета.

Инициатором мероприятия выступил отдел по воспитательной и социальной работе ЛГАУ.

Всего на конкурс было прислано 20 работ, среди участников  — обучающиеся ЛГАУ, молодые преподаватели и сотрудники вуза.

Отметим, что членам жюри предстояло нелегкая работа: определить лучших финалистов из 20 фоторабот, которые в дальнейшем были предоставлены для открытого голосования в официальной группе университета. Причем, необходимо было проверить соответствие фотографий теме конкурса, определить глубину отражения темы, обратить внимание на технику и качество фоторабот, а также уделить внимание оригинальности идеи и содержанию фотографий.

Всего проголосовало 444 человека. Борьба между конкурсантами развернулась не шуточная. Активная молодёжь аграрного вуза, поддерживала своих фаворитов, как только могла.

Фото Игоря Одинцова

Торжественная церемония награждения была проведена на ректорате университета, где первый проректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Сергей Гнатюк и деканы факультетов лично поздравили победителей.

Дорогие ребята! Вы настоящие молодцы. Уже 100 лет Луганский государственный аграрный университет славится не только своими учёными, педагогами, выпускниками, но и талантливыми студентами. Каждый из них вносит огромный вклад в развитие аlma mater, что заслуживает особого почтения. Я рад, ребята, что вы такие открытые и креативные. Спасибо вам за ваши инициативы! –  сказал первый проректор ЛГАУ.

Фото Игоря Одинцова

Сергей Иванович дополнил, что из года в год достижения студентов вуза не остаются незамеченными:

  Состоявшийся фотоконкурс открыл для нас новые таланты и новые имена, но а мы, в свою очередь, не оставим их без внимания, и будем постоянно поддерживать их в любых творческих начинаниях.

Также на искренние слова и тёплые поздравления не поскупились и деканы факультетов. Они поздравили финалистов с победой и пожелали им и дальше так активно проявлять себя.

По  итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • I место Виолетта Ермакова (факультет экономики и управления АПК) и Вадим Горбов (факультет землеустройства и кадастров);
Фото Игоря Одинцова
  • II место Артем Кондра (инженерный факультет);
Фото Игоря Одинцова
  • III место Александра Тузова и Илья Корнеев (факультет экономики и управления АПК).
Фото Игоря Одинцова

В отдельной номинации «Приз зрительских симпатий» был отмечен аспирант факультета экономики и управления АПК Артем Смушак.

Фото Игоря Одинцова

Финалисты были награждены грамотами от ректората вуза и тематической сувенирной продукцией.

Фото Игоря Одинцова

Поздравляем всех ребят с победой и желаем им еще больше вдохновения и креативного совместного творчества!

Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета