Сотрудница ЛГАУ выступила на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Сотрудница Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Виктория Добротворская с 18 по 24 мая приняла участие в юбилейном студенческом фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в городе Самара.

фото участницы поездки

Напомним, что Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации (РФ) с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Главной целью проекта является совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России.

Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

Так, в этом году на фестиваль кроме участников со всех уголков Российской Федерации отправились делегация из Луганской Народной Республики, в состав которой вошла сотрудница Луганского государственного аграрного университета Виктория Добротворская, а также делегация из Донецкой Народной Республики.

Отметим, что на юбилейном фестивале делегации республик вышли, представляя свой флаг, что очень важно для каждого из жителей ЛНР и ДНР.

Участники Российской студенческой весны имели возможность поучаствовать в концерте, представив свое творчество, а также встретиться со звездами эстрады, посетить познавательные лекции, экскурсии и прогуляться по просторам набережной у берегов реки Волга.

«Это было очень волнительно и круто. Хочу поблагодарить свой любимый аграрный университет и Луганскую Народную Республику за возможность выступать на такой масштабной сцене города Самара. Это прекрасный опыт в жизни, который хочется проживать снова и снова», − поделилась своими впечатлениями Виктория Добротворская.

Пресс-центр университета,

фото участницы поездки