Сотрудник Луганского ГАУ принял участие научно-практической конференции

Сотрудник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова», настоятель университетского храма «Спорительница хлебов» Андрей Семёнов принял участие в ХI научно-практической конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Образ будущего в контексте исторической памяти»

Организаторами конференции выступили РУДН, Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия.

В мероприятии приняли участие ректоры, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр.

На конференции поднимались вопросы, связанные с деятельностью образовательных организаций Российской Федерации, объединением усилий Церкви и государства по сохранению исторической памяти как основы патриотизма и гражданственности, необходимостью критического изучения современных трактовок российской истории, зачастую направленных на искажение исторической памяти.

В рамках работы трех секций выступили представители научного сообщества, преподаватели и обучающиеся светских и духовных вузов России.

Пресс-центр университета