Сотрудникам ЛГАУ вручили заслуженные награды от Главы и Правительства Республики

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Юрий Говтвин и председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Игорь Рябушкин в ходе торжественного собрания, посвященного Дню профсоюзов ЛНР, вручили государственные награды, грамоты и благодарности Главы ЛНР, Правительства Республики и Федерации профсоюзов ЛНР, отличившимся профсоюзным активистам Республики. В числе которых были и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). Церемония награждения состоялась 24 июня в Доме культуры освобождённого Старобельска. 

фото Игоря Одинцова

Деятельность профсоюзной организации – это забота о человеке труда. Специалисты этой области принимают активное участие в жизни трудовых коллективов, как говорится, находятся на передовой трудовой деятельности.

24 июня в Доме культуры города Старобельска состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню профсоюзов Луганской Народной Республики и 8-й годовщине со дня создания Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики.

Напомним, что учредительная конференция, на которой была создана Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики, состоялась 27 июня 2014 года в Луганске.

фото Игоря Одинцова

Приветственным словом открыл мероприятие и поздравил Федерацию профсоюзов ЛНР, и всех активистов профсоюзного движения первый заместитель председателя Правительства Республики Юрий Говтвин. Обращаясь к присутствующим в зале, он отметил, что данное объединение – один из самых важных институтов гражданского общества.

Кроме того, в адрес Федерации профсоюзов поступил поздравительный адрес от председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

С приветственным словом также выступил советник Главы Администрации Старобельского района Валерий Чайка.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Игорь Рябушкин в своем выступлении отметил:

– История профсоюза неотделима от истории нашей Республики и нашего общества. Наше молодое государство создавалось и строилось в драматический период, когда народ Донбасса был вынужден с оружием в руках отстаивать неотъемлемое право на свободное и независимое развитие. Профсоюз тоже никогда не был в стороне. Задание Федерации профсоюзов было и мобилизационным пунктом, и центром сбора гуманитарной помощи для наших защитников, для жителей, пострадавших от нацистской агрессии, и для беженцев, убегавших от ужасов войны. И сегодня я говорю вам слова благодарности всем руководителям Республиканских, Территориальных и первичных профсоюзных организаций, профсоюзным активистам и простым членам профсоюза за их неравнодушие и активную жизненную позицию, – сказал профсоюзный лидер. 

После, перед собравшимися в зале, с поздравительной речью выступил народный артист Украины и ЛНР, почетный гражданин Луганщины и города Луганска, депутат Народного Совета ЛНР, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович.

Хотелось бы отметить, что в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило множество поздравительных адресов из разных уголков мира.

В частности, во время мероприятия были вручены государственные награды и награды Федерации профсоюзов ЛНР отличившимся профсоюзным активистам Республики.

Ведомственными благодарностями были отмечены и сотрудники ЛГАУ:

  • Благодарностью Главы Луганской Народной Республики за высокий профессионализм, преданность своему делу, активное участие в профсоюзной деятельности, значительный личный вклад в развитие Луганской Народной Республики, а также в связи с празднованием Дня профсоюзов Луганской Народной Республики награждена начальник отдела по воспитательной и социальной работе вуза Анна Волобуева;
фото Игоря Одинцова
  • Благодарностью Правительства Луганской Народной Республики за значительный вклад в развитие Луганской Народной Республики, высокий профессионализм и самоотдачу в работе, активное участие в профсоюзной деятельности Луганской Народной Республики, а также в связи с празднованием Дня профсоюзов Луганской Народной Республики награждена председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.
фото Игоря Одинцова

В рамках праздничного мероприятия состоялась концертная программа, где творческие коллективы Луганского академического украинского музыкально-драматического театра поздравили всех с наступающим праздником.

Для справки:

День профсоюзов ЛНР установлен указом Главы Республики и отмечается ежегодно 27 июня.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова