Сотрудники ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ активно оздоравливаются в республиканских здравницах

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники Луганского государственного аграрного университета имеют возможность оздоравливаться в санаториях-профилакториях Республики. Об этом сообщила председатель комиссии по социальному страхованию Анна Печеневская.

– Во втором квартале текущего года благодаря работе комиссии по социальному страхованию ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ льготные путевки за счет государства получили сотрудники университета. Работники вуза оздоровились в Свердловском санатории “Забота” и Ровеньковском санатории “Шахтерские Зори”,   – рассказала Анна Печеневская.

Анна Валентиновна уточнила, что в республиканских  здравницах сотрудникам университета предоставляют полноценный комплекс услуг.

Лечение направлено на болезни органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и сердечно-сосудистых заболеваний. Обращают внимание и на хронические патологии пациентов. Отдыхающие проводят в санаториях 21 день, пояснила председатель.

Анна Печеневская проинформировала, что предоставление санаторно-курортных услуг осуществляется  для сотрудников ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ  со второго квартала 2021 года:

  • II заезд с 7 мая;
  • III заезд с 17 мая;
  • IV заезд с 20 мая;
  • V заезд с 9 июня;
  • VI заезд с 14 июня.

– Стоимость путевки сотрудники университета (прим. автора члены профсоюзной организации вуза) оплачивают 10 % от заявленной стоимости путевки. В нашем случае это всего 2 769 российских рублей 59 копеек, отметила председатель комиссии.

Она уточнила, что сотрудникам вуза предлагают для отдыха три республиканские здравницы, а именно: Ровеньковский санаторий “Шахтерские Зори”, Свердловский санаторий “Забота” и Краснодонский санаторий “Солнечный”.

Для справки:

Все желающие сотрудники и преподаватели ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ по вопросам оздоровления могут обращаться в профсоюзный комитет университета, который расположен в главном корпусе учебного учреждения, на втором этаже, кабинет №229. Или проконсультироваться по номерам телефона: +38(072)-146-77-46; +38(099)-944-67-70.

 

Пресс-центр университета