Сотрудники ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ приняли участие в городском субботнике

Сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) откликнулись на приглашение Общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» принять участие 23 апреля 2021 года в городском субботнике в рамках акции «Мой дом – моя Республика».

Экологическая акция была проведена с целью поддержания чистоты и порядка в городах и районах Луганской Народной Республики.

Как сообщила начальник отдела технической службы Елена Андреевна Мозговая, в мероприятии приняли участие около 200 сотрудников университета.

Она рассказала, что с утра преподаватели всех факультетов, сотрудники административно-хозяйственной части, сотрудники университета, общежитий приняли активное участие в уборке территории вуза, а в 14:00 (время начала субботника во всех городах и районах  ЛНР) приняли участие в уборке территории Луганского дендропарка, расположенного на улице Линева в районе торгового цента «Метро».

Вывоз мусора был обеспечен автопарком ЛГАУ.

«Природа – это наш общий дом. А когда в доме чисто, то и на душе светло. Нам приятно отдыхать в чистых парках и скверах. Наши глаза радуют ухоженные клумбы и газоны. И аграрный университет никогда не стоит в стороне от экологических акций», – отметила Елена Андреевна.

Она рассказала, что на субботнике сотрудники ЛГАУ обрезали старые ветки деревьев, красили бордюры, белили деревья, убирали мусор. К уборке подключились и студенты университета, которые по своей инициативе пришли в дендропарк.

«Наш вуз постоянно старается вносить свою лепту по соблюдению чистоты в нашем городе», – добавила начальник отдела технической службы.