Сотрудники и студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ поздравили ветерана ВОВ с Днем Победы

Педагоги и студенческий актив Луганского государственного аграрного университета 7 мая, в преддверии празднования Дня Победы, поздравили ветерана Великой Отечественной войны, преподавателя вуза Анатолия Бондаря с праздником.

Поздравительный адрес от имени руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов вуза вручил ветерану ВОВ, а также кандидату философских наук, профессору кафедры философии аграрного университета Анатолию Бондарю ректор учебного учреждения Вадим Матвеев.

За вашими плечами большой жизненный опыт, вам есть чем гордиться. От наших преподавателей и студентов хочется выразить вам благодарность за все хорошее, доброе и светлое, что вы сделали и продолжаете делать. Мы надеемся на вашу поддержку, опыт, которым вы сможете поделиться с нашим студенчеством, − поприветствовал ветерана ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ.

К словам поздравления руководителя вуза также присоединились представители ректората и коллеги Анатолия Федоровича. Они пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни.

Со словами благодарности к Анатолию Бондарю обратилась и председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников вуза Анна Печеневская. Руководитель профсоюзной организации поздравила ветерана с наступающим Днем Победы и вручила от всего коллектива памятные подарки и цветы.

Поспешил поздравить ветерана и студенческий актив аграрного вуза. Ребята поблагодарили Анатолия Федоровича за тот вклад, который он сделал для нашей Родины:

Мы желаем Вам здоровья еще на многие годы. Спасибо Вам за мужество, за Ваш подвиг! Мы гордимся тем, что Вы не только являетесь нашим соотечественником, но еще и педагогам нашего университета.

В свою очередь Анатолий Бондарь дал напутствующие слова студентам:

Любите свое дело и служите Отчизне! Поддерживайте патриотическое движение в нашем университете. Я очень благодарен, что вы пришли сегодня меня поздравить.

Для справки:

Анатолий Бондарь − полковник, руководитель подпольного партизанского движения в Красноградском районе Харьковской области в 1941 – 1943 годах, участник форсирования Днепра и освобождения левобережной Украины 1943 года. Он награжден 27 орденами и медалями за боевые заслуги, в том числе боевые награды: медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», ордена «Отечественной войны» 1-й степени, «Красной звезды». Анатолий Федорович кавалер ордена «Георгия Победоносца», награжден Патриархом Кириллом.

    Пресс-центр университета