Сотрудники ЛГАУ передали помощь защитникам ЛНР

Волонтеры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в ходе благотворительной акции «Помощь нашим защитникам» собрали продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, теплые вещи и передали их в общественную организацию «Мемориал» с целью оказания гуманитарной помощи для военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР).

Фото Ильи Корнеева

Отметим, что общественная организация «Мемориал» была создана в Луганске с целью оказания помощи жителям ЛНР, пострадавшим в результате украинской агрессии.

Фото Ильи Корнеева

Война ни на минуту не останавливалась, также и не останавливается работа пункта в ЛГАУ по сбору и отправке на передовую гуманитарной помощи для защитников Донбасса и раненых военнослужащих.

Фото Ильи Корнеева

«В нашем университете работает пункт сбора помощи военнослужащим ЛНР. Многие сотрудники вуза и жители города Луганска откликнулись и приняли участие в акции», − сказала председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

Она напомнила, что сбор осуществляется ежедневно в здании Главного корпуса ЛГАУ с 09:00 до 16:00.

«Спасибо жителям нашей Республики и сотрудникам университета за отзывчивость и бесценную помощь! Спасибо всем, кто трудится вместе с нами на благо нашей Родины!», − добавила председатель профсоюзной организации ЛГАУ.

Активисты аграрного университета призывают всех граждан Луганской Народной Республики принять участие в сборе гуманитарной помощи – в том благородном деле, которое направлено на окончание войны и приближение мира на нашей земле.

Пункт сбора гуманитарной помощи ЛГАУ расположен по адресу: г. Луганск, городок ЛНАУ,1 Главный учебный корпус Луганского государственного аграрного университета.

 

Пресс-центр университета,

фото Ильи Корнеева