Сотрудники ЛГАУ посетили Брянскую область

Делегации из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР) посетили Брянскую область. В состав группы вошли сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото участников мероприятия

Отметим, что Луганскую делегацию возглавил Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько.

В рамках данного проекта участники мероприятия провели встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, который в своем приветственном слове отметил, что Брянская область даже в сегодняшних непростых условиях развивается.

Губернатор области также подчеркнул, что они готовы к плодотворному взаимодействию с республиками не только в плане обмена опытом в ведении АПК, но и через поставки производимой продукции.

фото участников мероприятия

Кроме того, представители делегации посетили ряд предприятий пищевой промышленности, ферму, а также поучаствовали в культурной программе, подготовленной для них.

В частности, планируется проведение семинара на тему «Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса Брянской области», а также круглые столы.

фото участников мероприятия

Луганский государственный аграрный университет в данной поездке представили:

  • Сергей Гнатюк – первый проректор ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
  • Анатолий Денисенко – декан агрономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
  • Владимир Гелюх – заведующий кафедрой селекции и защиты растений, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук;
  • Александр Барановский – доцент кафедры земледелия и экологии окружающей среды, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
  • Андрей Медведев – заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.
фото участников мероприятия

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько и министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко выразили благодарность встречающей стороне за возможность побывать в регионе-лидере сельского хозяйства.

Юрий Пронько отметил, что за получением передовых знаний и техник в сфере АПК в современном мире не нужно ездить за границу, достаточно побывать в Брянской области.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия