Преподаватели и студенты ЛГАУ приняли участие в благотворительной акции для детей с онкозаболеваниями

Преподаватели и студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Семь цветов счастья» для детей, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении Государственного учреждения ЛНР «Луганская республиканская клиническая детская больница».

Мероприятие состоялось по инициативе управления по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска при поддержке Луганского территориального отделения общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» и проходило с 15 января по 10 февраля 2021 года.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе Вадим Беницкий сообщил, что по результатам благотворительной акции преподаватели и студенты ЛГАУ собрали большое количество канцелярских принадлежностей и наборов для творчества.

В частности, собрано около сотни альбомов для рисования, более сотни тетрадей, цветных карандашей, кисточек для рисования, также развивающие игры для детей, которые, к сожалению, в силу обстоятельств не могут быть обеспечены этим самостоятельно.

Председатель студенческого профкома Александра Тузова отметила, что «многие студенты и сотрудники университета были рады помочь детям, которые нуждаются в помощи».

«У меня есть два младших брата-близнеца. И я знаю, насколько важны наборы для творчества для развития ребенка. Поэтому я и принял участие в этой акции. Пусть наши подарки приносят пользу и радость детям», – рассказал студент третьего курса факультета пищевых технологий ЛГАУ Никита Мынка.

«Наш университет будет продолжать эту славную традицию, поскольку в стенах нашего вуза учатся и работают отзывчивые и неравнодушные люди», – подчеркнул Вадим Беницкий.