Сотрудники ЛГАУ приняли участие в международной конференции

Представители высших образовательных учреждений Луганской Народной Республики и России приняли участие в Юбилейной международной конференции «65-лет ДонГТИ. Наука и практика. Актуальные вопросы и инновации» и побывали с экскурсией на Алчевском металлургическом комбинате ЮГМК, среди них были и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ). В ходе визита делегация ознакомилась с техническими аспектами производства.

фото из интернет-ресурсов

13 октября на базе Донбасского государственного технического института (ДонГТИ) состоялась Юбилейная международная конференция «65-лет ДонГТИ. Наука и практика. Актуальные вопросы и инновации», которая была посвящена 65-летию института.

Целью мероприятия стало укрепление сотрудничества между образовательными, научными и производственными организациями.

Аграрный университет на данном мероприятии представили: проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей и заведующий кафедрой охраны труда инженерного факультета, доктор технических наук, профессор Наталья Жижкина.

Во время международной конференции сотрудники российских вузов посетили музей предприятия, где им рассказали о богатой истории флагмана металлургического производства Донбасса.

Затем делегация побывала в доменном, кислородно-конвертерном, сортопрокатном и толстолистовом цехах, чтобы в полной мере ознакомиться с этапами производства продукции на Алчевском меткомбинате. Гости узнавали у сотрудников предприятия о передовых подходах в производстве и внедрении передовых технологий в процесс.

Пресс-центр университета,

фото из интернет-ресурсов