Сотрудники ЛГАУ приняли участие во Всероссийском научно-практическом семинаре

Ответственный секретарь приемной комиссии Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Людмила Сигидиненко и начальник отдела по воспитательной и социальной работе вуза Анна Волобуева приняли участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Взаимодействие с абитуриентами с инвалидностью и ОВЗ: приемная кампания 2022».

фото Игоря Одинцова

Целью работы семинара является обмен профессиональным опытом по реализации и развитию инклюзивного образования в высшей школе, особенностям организации приемной кампании для лиц с инвалидностью и ОВЗ в педагогических вузах, а также практическими технологиями определения психологической готовности к выбору профессии педагогического профиля у абитуриентов с инвалидностью.

Организатором онлайн-мероприятия выступил Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ Московского государственного психолого-педагогического университета.

В ходе работы вебинара сотрудники университета обсудили особенности приемной кампании в вузах для лиц с инвалидностью в 2022 году.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова