Сотрудники ЛГАУ выстроились в «живой» флаг России

Сегодня, 10 июня, более 200 сотрудников Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) пришли на университетскую площадь, чтобы поздравить нашу любимую необъятную страну с Днем России. День России отмечают 12 июня. Этот праздник объединяет всех, кто гордится прошлым нашей Родины и уверенно смотрит в будущее. Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) сердцем чувствуют неразрывную связь нашей истории, духовных ценностей и нравственных устоев с Россией. Эта невидимая, но прочная нить соединяет все поколения. В городах и районах ЛНР 12 июня проходит целый ряд праздничных мероприятий, призванных отпраздновать День России. В преддверии этой значимой для ЛНР даты Первичная профсоюзная организация сотрудников вуза и отдел по воспитательной и социальной работе Луганского государственного аграрного университета организовали флешмоб, в рамках которого сотрудницы ЛГАУ выстроились в «живой» флаг Российской Федерации с лозунгом «Россия в наших сердцах!».
фото Игоря Одинцова
Активистки вуза со всех факультетов и отделов ЛГАУ охотно откликнулись на инициативу провести флешмоб.
«Наши сотрудники любят Россию. Они выстроились в форме триколора, чтобы выразить свою патриотическую позицию. Сегодня мы все вместе, друг с другом в соединении с Россией. Мы хотим всем сказать, что Россия – это наш общий дом. Исторически мы связаны и у нас одно совместное будущее. Мы уверены, что скоро наши два государства воссоединятся», – сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.
Как подчеркнули организаторы, данное событие демонстрирует уважительное отношение сотрудников и преподавателей ЛГАУ к России. Луганская Народная Республика исторически связана с Россией и Русским миром и аграрный университет всем сердцем поддерживает наше общее будущее.
«Сотрудники ЛГАУ уверены, что ответственность за будущее нашей Республики только в наших руках. Важно сделать выбор. И мы свой выбор сделали еще в 2014 году. Мы – Россия!» – отметила начальник отдела кадров Светлана Высоцкая.

 

С Днем России! ЛГАУ Zа Россию! Zа Победу! Zа будущее! Zа Мир!

   

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова