Совет молодых ученых Луганского ГАУ им. К.Е. Ворошилова принял участие в Межвузовской дискуссионной площадке

7 февраля в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Донбасская аграрная академия» (ФГБОУ ВО) в смешанном формате (очно и в режиме ВКС) состоялась Межвузовская дискуссионная площадка «Развитие АПК новых регионов: взгляд молодых», приуроченная ко Дню российской науки. В дистанционном режиме к площадке подключился Совет молодых ученых ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет им. К.Е. Ворошилова».

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Мероприятие было посвящено Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. День науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, и школьников к огромным возможностям аграрной науки.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители Студенческих научных обществ и Советов молодых ученых Луганского государственного аграрного университета им. К.Е. Ворошилова, Донбасской аграрной академии и Херсонского аграрного университета.

От имени ректора ЛГАУ Вадима Матвеева Юлия Украинцева – председатель Совета молодых ученых и специалистов, доцент, к.т.н., доцент кафедры технологии молока и молокопродуктов, выразила благодарность руководству Донбасской аграрной академии и организационному комитету за приглашение и возможность участия в дискуссионной площадке.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Кроме того, с приветственным словом выступили: проректор по учебной работе, молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия», доцент Олеся Сизоненко, проректор по научной работе и дополнительному образованию ФГБОУ ВО «Херсонский аграрный университет», доцент Наталья Папакина.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Для нашего студенческого научного сообщества круглый стол дает возможность представить результаты своих первых шагов в аграрной науке и получить тот бесценный опыт общения и дискуссии, возможность отстаивать свои научные взгляды среди равных им и построить конструктивный диалог, что и будет отправной точкой для реализации востребованных инициатив в сфере АПК.

Примененный метаподход позволил рассмотреть разноплановые векторы развития АПК новых регионов, обменяться мнениями, обозначить существующие проблемы и выработать пути их решения.

Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

В ходе конструктивного диалога представители молодежной науки пришли к выводу о необходимости дальнейшего плотного взаимодействия на уровне Студенческих научных обществ и Советов молодых ученых аграрных вузов новых регионов.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова