Спортсмены ЛГАУ одержали победу на российском турнире

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в Областном турнире, посвященном первому Олимпийскому чемпиону СССР И.В. Удодову, по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и юношей и девушек 13-15 лет, который проходил с 6 по 10 октября в городе Шахты (РФ). Об этом сообщил один из тренеров обучающихся ЛГАУ, чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу и силовому многоборью, мастер спорта по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Костин.

Фото участников соревнования

В соревнованиях принимали участие спортсмены из семи городов Ростовской области, а именно: Ростов-на-Дону, Шахты, Батайск, Таганрог, Новочеркасск, Пролетарск, Каменоломни, представители из Донецкой и Луганской народных республик, среди которых были и студенты Луганского государственного аграрного университета: Игорь Отрутько (биолого-технологический факультет) и  Никита Симонов (факультет землеустройства и кадастров). Тренировали спортсменов Сергей Романов и Андрей Костин.

Обучающиеся вуза, члены Спортивного клуба ЛГАУ отделения тяжелой атлетики, показали следующие результаты:

• Игорь Отрутько выступал в весовой категории до 109 кг и занял первое место в своей весовой категории. Отметим, что студент биолого-технологического факультета стал бронзовым призёром в абсолютном зачёте (прим. автора − поднял в упражнениях рывок 135 кг, а в толчке 185 кг).
  • Никита Симонов выступал в весовой категории до 73 кг и стал победителем соревнований в своей весовой категории (поднял в упражнениях рывок 110 кг, а в толчке 140 кг).

Результатом доволен, однако для себя понял, что есть к чему стремиться. В настоящее время веду активную подготовку к чемпионату России по тяжёлой атлетике среди юниоров. Выражаю огромную благодарность своим тренерам за веру в меня и всестороннюю поддержку, − рассказал Никита Симонов.

Также прокомментировал выступление студентов ЛГАУ и Андрей Костин:

В принципе, результатом я доволен, для первого российского старта довольно-таки неплохо. Однако, есть к чему стремится. В настоящее время наши студенты активно готовятся к чемпионату, который будет проходить в России. Выражаю благодарность организаторам за теплый прием. Организация турнира, как всегда, на высоте.

Хотелось бы отметить и заслугу еще одного спортсмена ЛГАУ Кирилла Куриного (инженерный факультет), который, в свою очередь, выступил на Первенстве Луганской Народной Республики по тяжёлой атлетике среди юниоров и стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов ЛГАУ с победами!