Спортсмены ЛГАУ одержали победу в Открытом кубке ЛНР по тяжелой атлетике

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в Открытом кубке Луганской Народной Республики (ЛНР) по тяжелой атлетике, где заняли призовые места.

фото участников мероприятия

«Открытый кубок ЛНР по тяжелой атлетике − это самые сильные соревнования в Республике, в которых принимают участие абсолютно все возрастные категории. Кубок проводиться один раз в год», − сообщил старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей  Костин.

Всего в соревнованиях принимало участие около 60 спортсменов. Аграрный университет представили 6 человек:

• Андрей Антоненко – студент факультета пищевых технологий. Он выступил в весовой категории до 55 кг, завоевал 3 золотых медали, стал чемпионом и обладателем кубка ЛНР по тяжелой атлетике в данной весовой категории;
  • Ульяна Мангова – обучающаяся факультета ветеринарной медицины. Она выступала в весовой категории до 71 кг, завоевала 3 золотых медали и также стала обладателем кубка ЛНР по тяжелой атлетике в своей весовой категории;
  • Анастасия Носова – обучающаяся факультета ветеринарной медицины. Выступила в весовой категории до 71 кг и завоевала 3 серебряных медали;
  • Александр Циркуняк – студент инженерного факультета. Выступал в весовой категории до 67 кг, завоевал 3 серебряных медали;
  • Кирилл Куриный – студент инженерного факультета. Выступил в весовой категории до 89 кг, завоевал малую серебряную медаль в упражнении толчке;
  • Александр Гайцунов – студент агрономического факультета. Он выступал в весовой категории до 81 кг и занял 6 место.

«Ребята показали хороший результат. Отмечу, что мы любим наш вид спорта, так как профессиональный помост всегда показывает результаты работы спортсменов. Впереди у нас еще много работы и мы усердно готовимся к следующим соревнованиям. Поздравляю ребят с успешным выступлением», поделился тренер спортсменов.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами!