Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» приняли участие в Первенстве и Чемпионате, где одержали победы.

Фото участников мероприятия

Отметим, что в соревнованиях приняло участие около 130 спортсменов со всей республики. Наш вуз представило 19 спортсменов.

Спортсмены ЛГАУ одержали победы в Первенстве и Чемпионате Луганской Народной Республики по классическому пауэрлифтингу, изображение №4

По результатам соревнований:

· Анна Агеева (является представительницей Спортивного клуба ЛГАУ): выступала в весовой категории до 52 кг, завоевала бронзовую медаль (впервые дебютировала);

· Татьяна Пащенко (является представительницей Спортивного клуба ЛГАУ): выступала в весовой категории до 52 кг, заняла 4 место (впервые дебютировала);

· Дмитрий Книжников (511 группа): выступал в весовой категории до 53 кг и стал чемпионом, завоевав золотую медаль;

· Александр Михайлюк (1311 группа): выступал в весовой категории до 66 кг и занял 7 место;

· Максим Брыжашов (111 группа): выступал в весовой категории до 83 кг и стал серебряным призером;

· Рустам Ибрагимов (111 группа): выступал в весовой категории до 93 кг и стал бронзовым призером;

· Анастасия Шахова (821 группа): выступала в весовой категории до 76 кг и стала чемпионкой весовой категории, также спортсменка заняла второе место в абсолютном зачете вне зависимости от весовых категорий;

· Данил Сопига (1811 группа): выступал в весовой категории до 66 кг и стал чемпионом, а также стал бронзовым призером в абсолютном зачете;

· Максим Ляшенко (группа 611-С): выступал в весовой категории до 66 кг и стал серебряным призером;

· Александр Дулов (1813 группа): выступал в весовой категории до 66 кг и стал бронзовым призером;

· Илья Даниленко (413 группа): выступал в весовой категории до 66 кг и занял 4 место;

· Назар Курячий (1721 группа): выступал в весовой категории до 74 кг и стал чемпионом;

· Илья Божко (2221 группа): выступал в весовой категории до 74 кг и стал серебряным призером;

· Кирилл Розбитский (414 группа): выступал в весовой категории до 74 кг и стал бронзовым призером;

· Максим Авраменко (421 группа): выступал в весовой категории до 74 кг и занял 4 место;

· Андрей Гусев (412 группа): выступал в весовой категории до 83 кг и стал чемпионом;

· Данил Зачиняев (1 курс магистратуры) стал чемпионом, а также стал обладателем золотой медали в абсолютном зачете;

· Дмитрий Донской (представитель Спортивного клуба ЛГАУ): выступал в весовой категории до 105 кг стал чемпионом, а также стал серебряным призером в абсолютном первенстве;

· Владимир Скиданенко: выступал в весовой категории до 93 кг и стал чемпионом, а также обладателем золотой медали в абсолютном зачете.

«Хотелось бы поблагодарить всех ребят за очень сильную борьбу Каждый наш спортсмен показал высокий уровень и результативность.Борьба была очень сильной практически в каждой весовой категории. Уровень наших спортсменов растет не по дням, а по часам, и это радует. Спасибо всем за поддержку! В скором времени будет сформированная команда ЛНР, которая представит нашу Республику на Первенстве России в Москве. В состав команды войдут наши спортсмены.», – отметил тренер спортсменов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Кроме того, команда Луганского ГАУ стала победителем в командном зачете среди юниоров.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!