Спортсмены ЛГАУ стали обладателями 12 золотых и четырех серебряных медалей по тяжелой атлетике в ДНР

Спортсмены кафедры физического воспитания Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 8 по 10 декабря приняли участие в Открытом Кубке ДНР по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в честь заслуженного мастера спорта СССР В.П. Соца и Чемпионате ДНР по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в отдельных упражнениях в городе Иловайске.

фото участников мероприятия

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Донецкой и Луганской народных республик.

Команды–победители были награждены кубками, спортсмены призеры в каждой весовой категории награждены медалями и грамотами, а победители  ценными призами.

Луганский государственный аграрный университет представили:

• Кристина Шевченко, выступила в весовой категории до 55 кг и заняла четыре первых места: в рывке, толчке, сумме и чемпионате. В ее весовой категории было пять участников;
  • Андрей Антоненко, выступил в весовой категории до 55 кг и в жесткой борьбе взял четыре серебра, заняв второе место: в рывке, толчке, сумме и чемпионате. В его весовой категории было пять соперников;
  • Никита Симонов, выступал в весовой категории до 81 кг и выполнив нормативы мастера спорта, занял четыре первых места среди 12 участников;
  • Игорь Отрутько, выступил в весовой категории 109+ кг и занял четыре первых места среди четырех соперников.

«Я выступил достаточно неплохо и результативно. На данных соревнованиях было по 3 попытки и мне было достаточно легко, однако реализовать себя до конца я не смог. Надеюсь, что в предстоящих соревнованиях в Курске я реализую себя на много лучше, но в целом я доволен», − рассказал студент факультета пищевых технологий Андрей Антоненко.

ЛГАУ с каждым годом воспитывает и укрепляет базу тяжелой атлетики, свидетельством этого являются многочисленные победы студентов вуза на различных соревнованиях и чемпионатах.

Команда ЛГАУ – это команда талантливых, трудолюбивых и сильных спортсменов, которые своим упорством и желанием достигают поставленных целей.

«Я доволен результатами наших спортсменов, ребята показали достойный результат, с чем я их и поздравляю. Впереди у нас новые и ни менее важные соревнования, где я уверен, ребята покажут на что они способны», − поделился тренер Андрей Костин.

Поздравляем тренера и спортсменов с достойным результатом! Желаем удачи и покорения новых вершин!