Спортсмены ЛГАУ стали обладателями четырех золотых медалей по тяжелой атлетике в РФ

Спортсмены кафедры физического воспитания Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с  17 по 19 декабря приняли участие в 51-ом Региональном турнире среди регионов Центрального федерального округа Российской Федерации, где заняли четыре первых места.

фото участников мероприятия

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов. Луганский государственный аграрный университет и Луганскую Народную Республику представили:

• Андрей Антоненко, студент факультета пищевых технологий. Он выступал в весовой категории до 55 кг и стал чемпионов, подняв такие результаты: в рывке 71, в толчке 90;
  • Кристина Шевченко, студент факультета экономики и управления АПК. Она выступала в весовой категории до 55 кг и показала достойные результаты: в рывке 53, в толчке 63, что и обеспечило ей абсолютную победу;
  • Никита Симонов, студент факультета землеустройства и кадастров. Он выступал в весовой категории до 81 кг и стал чемпионов с такими результатами: в рывке 118 кг, в толчке 162, что и позволило ему взять уверенное золото в своей весовой категории, и тем самым подтвердив звание мастера спорта России по тяжёлой атлетике;
  • Игорь Отрутько, студент биолого-технологического факультета. Он выступал в весовой категории до 109 кг и показал следующие результаты: в рывке 140 кг, в толчке 190, что в очень упорной борьбе обеспечило ему первое место.

Спортсмены ЛГАУ выражают слова искренней благодарности ректору университета Вадиму Матвееву и заведующему кафедрой физического воспитания ЛГАУ Владимиру Осипову  за неоценимый вклад, поддержку и помощь в поездке.

«Мы благодарим наш аграрный университет за огромную веру в нас, которая чувствуется сквозь большие километры и придает нам сил», сказали спортсмены ЛГАУ.

Тренер команды, Чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу и силовому двоеборью Андрей Костин отметил, что все было на очень высоком уровне. Ребята показали себя достойно и все, что планировалось, они реализовали, чем он и спортсмены очень довольны.

«Теперь нас ждет восстановление и с нового года подготовка к новым стартам и новым вершинам», поделился тренер.

Отметим, что и сам Андрей Костин был награжден грамотами и медалями за подготовку чемпионов.

Поздравляем тренера и спортсменов с отличным результатом! Желаем удачи и покорения новых вершин!