Спортсмены ЛГАУ стали победителями в кубке ЛНР по тяжелой атлетике

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 24 по 25 ноября приняли участие в кубке Луганской Народной Республике (ЛНР) по тяжелой атлетике, где заняли призовые места.  

фото участников мероприятия

В состязании приняло участие около 40 спортсменов со всей Республики вне зависимости от возраста, среди которых были и студенты Аграрного университета:

  • Андрей Антоненко, студент факультета пищевых технологий. Завоевал серебро в рывке, золото в толчке и золото в сумме, а также стал обладателем кубка ЛНР по тяжелой атлетике;
  • Анастасия Носова, обучающаяся факультета ветеринарной медицины. Стала чемпионкой в рывке, толчке и сумме, а также стала обладательницей кубка ЛНР по тяжелой атлетике;
  • Ульяна Мангова, обучающаяся факультета ветеринарной медицины. Стала серебряным призером в рывке, толчке и сумме;
  • Кирилл Куринный, студент инженерного факультета. Завоевал серебро в рывке, бронзу в толчке, и серебро в сумме.
фото участников мероприятия

По итогам соревнований представители ЛГАУ завоевали пять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль, а также два кубка Луганской Народной Республики!

Тренером команды ЛГАУ по пауэрлифтингу является старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами!

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия