Спортсмены ЛГАУ стали победителями в открытом первенстве по тяжелой атлетике

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 23 по 24 марта приняли участие в первенстве Луганской Народной Республики (ЛНР) среди юниоров и юниорок до 20 лет по тяжелой атлетике, где заняли призовые места.

фото участников мероприятия

Мероприятие проходило в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганское высшее училище физической культуры».

Отметим, что всего в соревновании принимали участие 40 спортсменов из Луганской Народной Республики, среди которых были и студенты Аграрного университета:

• Анастасия Носова – обучающаяся факультета ветеринарной медицины. Она выступала в весовой категории до 71 кг и завоевала три золотых медали;
  • Александр Циркуняк – студен инженерного факультета. Выступил в весовой категории до 73 кг и завоевал три золотых медали;
  • Александр Гайцунов – студент агрономического факультета. Впервые представил Аграрный университет на помосте первенства, выступил в весовой категории до 81 кг и занял пятое место.

«Я как тренер очень горжусь нашими спортсменами. Все наши тяжелоатлеты и атлеты активно готовятся к Кубку Луганской Народной Республики, который будет проходить с 6 по 7 апреля в Луганске, где мы будем радовать вас своими результатами. Спасибо всем за поддержку, мы стараемся, работаем и скоро будет еще много новых побед и рекордов», − поделился старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.