Спортсмены ЛГАУ заняли призовые места в открытом турнире по тяжелой атлетике

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 24 сентября приняли участие в открытом турнире по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет, посвященный 50-летию Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), где заняли призовые места. Об этом сообщил тренер обучающихся, чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу и силовому двоеборью, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛГАУ Андрей Костин.

Фото участников соревнований

В турнире принимало участие около 30 спортсменов со всей Республики.

Соревнование было направленно на популяризацию и развитие тяжелой атлетике в Республике, среди подрастающего поколения, привлечение молодежи к занятиям силовыми видами спорта, выявления сильнейших спортсменов и пропаганда здорового образа жизни. От нашего вуза в турнире принимало участие три спортсмена,  − рассказал Андрей Костин.

Фото участников соревнований

Луганский государственный аграрный университет представили студенты: Андрей Антоненко, студент факультета пищевых технологии, чемпион Луганской и Донецкой народных республик по тяжелой атлетике, соревновался в весовой категории до 55 кг,  Кирилл Куриный, студент инженерного факультета,  соревновался в весовой категории до 81 кг, Кристина Шевченко, студент факультета экономики и управления АПК, мастер спорта по силовому многоборью, чемпионка ЛНР и ДНР по тяжелой атлетике,  соревновалась в весовой категории до 55 кг.

Фото участников соревнований
Фото участников соревнований
Фото участников соревнований

По результатам турнира наши спортсмены заняли призовые места:

  • в весовой категории до 55 кг – I место – Кристина Шевченко;
  • в весовой категории до 55 кг – I место – Андрей Антоненко;
  • в весовой категории до 81 кг – II место – Кирилл Куриный.

Отмети, что Кирилл Куриный 25 сентября также принял участие в соревнованиях по тяжелой атлетике, которые проходили в городе Славяносербске, где улучшил свой результат и занял первое место.

Фото участников соревнований

Результатами соревнований я очень довольный, так как было межсезонье, наши спортсмены находились на активном восстановлении. В настоящее время наши студенты готовятся к выездным соревнованиям, которые будут проходить в Курской области (РФ), − отметил тренер команды.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами!

Для справки:

Луганскому училищу физической культуры в этом году исполняется 50 лет. История училища начинается с 1971 года, когда была основана общеобразовательная школа — интернат спортивного профиля с пятью видами спорта. Со временем на базе школы был организован спортивный интернат. За полвека училищем была воспитана целая плеяда знаменитых спортсменов, в том числе победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

Пресс-центр университета,

фото участников соревнований