Спортсмены ЛГАУ заняли призовые места в Республиканском турнире по классическому жиму лежа

22 октября в Луганске прошел Турнир Луганской Народной Республики (ЛНР) по классическому жиму лежа среди юношей, девушек и юниоров, в котором приняли участие спортсмены Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото участников мероприятия

Соревнование проходило на базе ДЮК «Спартанец». Более 70 спортсменов Республики демонстрировали свою подготовку.

Целями турнира являются повышение спортивного мастерства спортсменов и популяризация здорового образа жизни, а также привлечение молодежи к занятиям спортом.

Активное участие в спортивном мероприятии приняли 11 спортсменов аграрного университета.

Все участники от ЛГАУ выступили достойно и показали хорошие результаты:

• Анастасия Темникова, студент факультета ветеринарной медицины, выступила в весовой категории до 47 кг и стала чемпионкой. Ее результат в жиме лежа 20 кг.
  • Андрей Токарев, студент факультета экономики и управления АПК, выступил в весовой категории до 74 кг, стал серебряным призером. Его результат в жиме лежа 100 кг.
  • Владислав Спицын, студент факультета экономики и управления АПК, выступил в весовой категории до 105 кг и стал серебряным призером. Его результат в жиме лежа 95 кг.
  • Андрей Запорожцев, студент факультета ветеринарной медицины, выступил в весовой категории до 93 кг и стал уверенным лидером, заняв первое место в весовой категории, а также стал серебряным призером в абсолютном первенстве данного турнира в независимости от весовых категорий. Его результат в жиме лежа 130 кг.
  • Дмитрий Книжников, член спортивного клуба ЛГАУ, выступил в весовой категории до 53 кг и стал чемпионом. Его результат в жиме лежа 60 кг.
  • Анастасия Шахова, студент факультета пищевых технологий, выступила в весовой категории до 69 кг и стала чемпионкой турнира, а также среди девушек стала бронзовой призеркой в абсолютном первенстве. Ее результат в жиме лежа 35 кг.
  • Анастасия Гордеева, студент биолого-технологического факультета, выступила в весовой категории до 72 кг и стала серебряной призеркой. Ее результат в жиме лежа 35 кг.
  • Данил Зачиняев, студент факультета землеустройства и кадастров, выступил в весовой категории до 83 кг и стал серебряным призером, а также среди юниоров стал серебряным призером в абсолютном первенстве. (Данил Зачиняев является мастером спорта по классическому пауэрлифтингу). Его результат в жиме лежа 140 кг.
  • Валерий Рыжков, студент инженерного факультета, стал чемпионом в весовой категории до 74 кг, а также бронзовым призером среди юношей в абсолютном первенстве. Его результат в жиме лежа 105 кг.
  • Сергей Игнатенко, студент агрономического факультета, выступил в весовой категории до 66 кг и стал чемпионом в своей категории. Его результат в жиме лежа 75 кг.
  • Максим Авраменко, студент инженерного факультета, в весовой категории до 66 кг с большим недовесом, но в упорной борьбе занял V место! Его результат в жиме лежа 62,5 кг.

Классический жим лежа − это лишь одно из упражнений классического пауэрлифтинга и наши спортсмены являются классическими троеборцами.

Тренером спортсменов является старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин:

«Турнир прошел на высшем уровне. Спасибо большое организаторам и руководству нашего вуза за возможность принять участие в соревнованиях. Хочется отметить, что спортивная форма наших ребят набирает обороты. У нас большие планы на будущее и мы активно готовимся к другим соревнованиям, где наши студенты смогут достойно представить наш вуз и Республику».

Спортсмены аграрного вуза также выразили слова благодарности своему тренеру за их блестящую подготовку и постоянную поддержку.

Отметим, что все наши студенты выложились на полную, получив отличные результаты.

До новых побед, чемпионы! Спорт – это движение, а движение, как известно многим, – жизнь!