Спортсмены ЛГАУ завоевали призовые места на Открытом Первенстве ЛНР по классическому жиму лежа

Спортсмены спортивного клуба Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) — Зачиняев Данил, Селиванов Даниил, Книжников Дмитрий — заняли призовые места на Открытом Первенстве Луганской Народной Республики по классическому жиму лежа.

Мужскую команду спортивного клуба ЛГАУ подготовил тренер по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, а также силовым видам спорта, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛГАУ Андрей Костин.

Организаторами соревнований выступили Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики (МКСМ ЛНР), Республиканское физкультурно-спортивное общество (РФСО) «Динамо», Общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Луганщины» (ОО «ФПЛ») при содействии депутата Народного Совета ЛНР, президента мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталия Кишкинова.

В мероприятии, которое прошло в Луганске 24 апреля в зале РФСО «Динамо», приняли участие спортсмены двух возрастных категорий – юноши и девушки (13-18 лет), юниоры и юниорки (19-23 года).

Победители в личном и командном зачетах были награждены медалями и грамотами.

Спортсмен спортивного клуба ЛГАУ Дмитрий Книжников личном зачете завоевал бронзу среди юношей в весовой категории до 53 кг с собственным весом 48 кг, показав результат в 47,5 кг.

Среди юниоров спортсмены ЛГАУ в своей весовой категории завоевали золото. Так, Данил Зачиняев стал победителем в весовой категории до 83 кг, показав результат в 140 кг, а Даниил Селиванов – в весовой категории до 93 кг, показав прекрасный результат – жим 150 кг.

В командном зачете команда спортивного клуба ЛГАУ заняла почетное III место.

В конце мероприятия был подсчет очков абсолютного первенства среди всех категорий. По результатам абсолютного зачета спортсмены спортивного клуба ЛГАУ также заняли призовые места: первое место – Данил Зачиняев, второе – Даниил Селиванов.

«Все ребята показали отличные результаты. С каждым годом соперничество растет, тем самым подталкивая ребят к улучшению результатов. Участники команды нашего вуза не стоят на месте и продолжают развиваться все больше», – отметил  Андрей Костин.

Также он выразил сожаление, что сборная команда ЛГАУ не была в полном составе. «Но ребята принесли отличные очки, что дало в большом меньшинстве команде спортивного клуба ЛГАУ стать бронзовым призером в командном первенстве».

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренера с заслуженной победой!