Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» с 21 по 22 декабря приняли участие в открытом Чемпионате Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике, где заняли призовые места.

Фото участников мероприятия
Организаторами проведения Чемпионата стали Региональная Физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Луганской Народной Республики» (РФСОО «ФТА ЛНР») и Министерство спорта Луганской Народной Республики.

Непосредственное проведение Чемпионата было возложено на РФСОО «ФТА ЛНР» при содействии Государственного учреждения Луганской Народной Республики Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганское высшее училище физической культуры».

В соревнованиях принимало участие 60 спортсменов со всей Республики.

Луганский ГАУ имени К.Е. Ворошилова представили 9 тяжелоатлетов под руководством доцента кафедры физического воспитания, мастера спорта по классическому жиму лежа, мастера спорта по тяжелой атлетике, мастера спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрея Костина.

Спортсмены достойно представили университет, заняв призовые места:

• Эрика Нестерчук (1812 группа) − выиграла три бронзовые медали в весовой категории до 59 кг;

• Ульяна Мангова (741 группа) − выиграла три золотые медали в весовой категории до 71 кг;

• Анастасия Носова (723 группа) − выиграла три серебряные медали в весовой категории до 71 кг;

• Анна Мирошник (511 группа) − выиграла три золотые медали в весовой категории до 81 кг;

Андрей Антоненко (группа 1611-М) − выиграл три золотые медали в весовой категории до 55 кг;

• Матвей Рыбак (511 группа) − выиграл серебряную медаль в рывке, получил также золотую медаль в упражнении толчок, золотую медаль в сумме двоеборья. Выступал в весовой категории до 89 кг;

• Антон Савченко (1812 группа) − занял четвертое место в весовой категории до 81 кг;

• Александр Гайцунов (141 группа) − выступал в весовой категории до 81 кг, занял пятое место.

Спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова приняли участие в открытом Чемпионате Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике, изображение №5

«Ребята выступили очень достойно и выиграли 18 медалей! Я думаю, результат работы на лицо. За год работы отделения тяжелой атлетики и пауэрлифтинга выиграли около 150 медалей. В 2024 году нас ждет очень много достойных соревнований разного уровня, к которым мы уже начинаем готовиться», − отметил тренер спортсменов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Кроме того, Андрей Александрович был награжден дипломами за подготовку победителей открытого Чемпионата.

Поздравляем победителей с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!