Спортсмены Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова стали призерами в Первенстве ЛНР по тяжелой атлетике

Спортсмены федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) завоевали 9 золотых и 6 бронзовых медалей в Первенстве Луганской Народной Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило с 5 по 6 октября.

Фото участников мероприятия

Отметим, что организаторами проведения Первенства являются региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Луганской Народной Республики» и Министерство спорта Луганской Народной Республики.

Непосредственное проведение Первенства было возложено на РФСОО «ФТА ЛНР» при содействии Государственного учреждения Луганской Народной Республики Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» (ГУ ЛНР «РЦ ФЗН «Спорт для всех») и Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования ЛНР «Луганское высшее училище физической культуры» (ГОУ СПО ЛНР «ЛВУФК»).

Место проведения соревнований − специализированный спортивный зал тяжелой атлетики ГОУ СПО ЛНР «ЛВУФК».

В первенстве принимало участие около 60 участников с разных городов ЛНР. Луганский ГАУ имени К.Е. Ворошилова представили 6 спортсменов.

По итогам 2-х дневных соревнований студенты принесли вузу 9 золотых и 6 бронзовых медалей:

• Ульяна Мангова − обучающаяся факультета ветеринарной медицины, выступила в весовой категории до 71 кг. Стала чемпионкой и принесла в копилку вуза три золота;

• Анастасия Носова − обучающаяся факультета ветеринарной медицины, стала бронзовой призеркой первенства ЛНР по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Выступала в весовой категории до 71 кг и завоевала три бронзы;

• Андрей Антоненко − студент магистратуры факультета пищевых технологий, стал чемпионом Республики в весовой категории до 55 кг и принес три золота;

• Матвей Рыбак − студент биолого-технологического факультета, стал чемпионом Республики среди юниоров в весовой категории до 73 кг, принес три золотых медали;

• Александр Гайцунов − студент агрономического факультета, выступал в весовой категории до 81 кг, и принес две бронзовые медали;

• Антон Савченко – студент факультета экономики и управления АПК, выступал в весовой категории до 81 кг, и в упорной борьбе стал бронзовым призером и принес одну бронзовую медаль.

«Я очень доволен выступлением ребят! Это промежуточные наши старты. Впереди много работы», − отметил тренер спортсменов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.