Спортсмены Луганского ГАУ заняли призовые места в первенстве ЛНР по армрестлингу

Студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 4 февраля приняли участие в Первенстве и Чемпионате Луганской Народной Республики по Армрестлингу, где заняли призовые места.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Отметим, что соревнования проходили на базе городского отделения Федерации армрестлинга ЛНР. Это были первые календарные соревнования по армрестлингу, утвержденные Министерством спорта ЛНР: Первенство и Чемпионат ЛНР.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Перевальского района, Алчевска, Антрацита, Краснодона, Луганска, Новопскова и Ровенек. В Первенстве и Чемпионате приняло участие 135 спортсменов.

Луганский ГАУ им. К.Е. Ворошилова на соревнованиях представили 2 спортсмена: студент агрономического факультета Алексей Котов и студент факультета пищевых технологий Стефан Прикот.

По результатам соревнований:

• по системе двоеборья (общий зачет по сумме двух рук: правой и левой) Стефан Прикот занял почетное I место;

• по системе двоеборья (общий зачет по сумме двух рук: правой и левой) Алексей Котов занял почетное II место.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

«Очень рад, что в Республике начали реализовывать такой серьезный вид спорта как армрестлинг. Наши ребята очень достойно себя показали и уже смогли отобраться на первенство России, которое состоится с 11 по 16 марта в городе Орел. Рад за ребят и надеюсь это не последние наши награды в данном виде спорта», – поделился наставник спортсменов, доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Соревнования прошли в дружеской, но в тоже время напряженной и тяжелой борьбе.

«Мы очень рады представлять наш вуз и в дальнейшем нашу Республику в данном виде спорта. Работы впереди еще много, нужно немного отдохнуть и готовиться к первенству России. Спасибо всем за поддержку», – поблагодарили спортсмены.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия