Спортсмены Спортивного клуба ЛГАУ завоевали 5 призовых мест на Первенстве Ростовской области по пауэрлифтингу

Первенство Ростовской области по пауэрлифтингу памяти А.В. Черникова прошло в Ростове-на-Дону 11-13 июня, в котором приняли участие спортсмены Спортивного клуба Луганского государственного аграрного университета. Об этом сообщил тренер команды, мастер спорта по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания ВУЗа Андрей Костин.

Фото участников соревнований

В данном первенстве принимали участие все города Ростовской области и сборная команда Луганской Народной Республики. Наши спортсмены завоевали восемь призовых мест, среди которых пять – члены Спортивного клуба ЛГАУ.

На Первенстве Ростовской области Луганскую Народную Республику представляли 6 человек, среди которых были и спортсмены Спортивного клуба ЛГАУ: Даниил Селиванов (студент факультета экономики и управления АПК ЛГАУ), Данил Зачиняев (член Спортивного клуба ЛГАУ, студент ЛГУ имени Владимира Даля) и Дмитрий Книжников (член Спортивного клуба ЛГАУ, ученик 9 класса), сообщил Андрей Костин.

Тренер команды рассказал, что в первенстве было заявлено 32 номинации: (3Ж+29М).

Наши ребята выступили очень достойно и показали хорошие результаты, отметил представитель ЛГАУ.

Соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по дисциплинам: жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое.

В результате упорной борьбы спортсмены Спортивного клуба ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ заняли следующие места:

• Дмитрий Книжников (весовая категория до 53 кг) в приседаниях показал 65 кг (установил рекорд Ростовской области); в жиме лёжа 50 кг (установил рекорд Ростовской области) и в становой тяге 90 кг (установил рекорд Ростовской области), и тем самым занял первое место  в троеборье с суммарным результатом 205 кг (установил рекорд Ростовской области);
  • Даниил Селиванов (весовая категория до 93 кг) в приседаниях показал 220 кг; в жиме лёжа 152,5 кг и в становой тяге 262,5  кг, чем обеспечил себе первое место в своей весовой категории. Отметим, что спортсмен занял второе место абсолютном зачете среди юниоров;
  • Данил Зачиняев (весовая категория до 82 кг) в приседаниях показал 205 кг; в жиме лёжа 150 кг и в становой тяге 245 кг − занял второе место с суммой троеборья 600 кг, а также третье место – в абсолютном зачете среди юниоров.

Тренер луганской команды поблагодарил организаторов первенства «за высокий уровень организации соревнований».

Андрей Костин также добавил, что Даниил Селиванов и Данил Зачиняев прошли в сборную Ростовской области по пауэрлифтингу, благодаря чему примут участие в Первенстве России среди юниоров по официальной международной федерации IPF.

Отметим, что тренер команды, мастер спорта по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛГАУ Андрей Костин подготовил немало выдающихся спортсменов, которые в последствии завоёвывали призовые места как на республиканских, так и на международных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов с хорошим результатом и желаем им дальнейших побед!