Студенческий театр эстрадных миниатюр ЛГАУ принял участие в видеоконкурсе «Почетная профессия»

Финал конкурса «Почетная профессия» и награждение победителей состоялись в студии телеканала «Луганск 24» Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР в формате ТВ-шоу 10 октября, в котором приняли участие представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Фото ЛИЦ

Напомним, что видеоконкурс «Почетная профессия» стартовал 6 сентября, а с 27 по 30 сентября в группе ОД «Мир Луганщине» в социальной сети «ВКонтакте» прошло открытое онлайн-голосование.

В финал конкурса прошли 15 претендентов, которые и стали участниками шоу. В число финалистов вошел и Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) ЛГАУ.

Студенты Луганского государственного аграрного университета представили на суд зрителей четыре видеосюжета. И несмотря на то, что в этот раз ни один из них не стал призером – попадание в финал считают хорошим стартом для дальнейшего участия и побед.

Фото ЛИЦ

Выражаем организаторам огромную благодарность: проекту «Лидеры Луганщины», общественному движению «Мир Луганщине» и, конечно же, нашему главе – Леониду Ивановичу Пасечнику за то, что у нас в Республике организовываются такие замечательные конкурсы, где мы можем рассказать о профессиях, особенно о тех, которым обучают в Луганском государственном аграрном университете. И спасибо за возможность самореализовываться и показать, какие замечательные есть профессии у нас в Республике, – сказала заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ Анна Волобуева.

Она отметила, что конкурс не только информирует общественность о значимых для общества профессиях, но и мотивирует молодежь на творчество.

В дальнейшем мы планируем снять еще ряд видеороликов для популяризации направлений подготовки, которым обучают у нас в вузе, и, конечно же, будем и дальше принимать участие в конкурсах общественного движения «Мир Луганщине», – добавила представитель аграрного университета.

Отметим, что первое место в конкурсе заняла Екатерина Герасименко, снявшая ролик о профессии токаря. За победу она была награждена экшн-камерой.

Второе место завоевала Владислава Савченко с сюжетом о тренере комплексной детско-юношеской спортивной школы Ольге Романовой-Малиновской, выиграв стабилизатор для камеры, а третье – Светлана Бондаренко с работой, которая рассказывает о профессии садовника. Она стала обладательницей софт-боксов и микрофона.

Поздравляем всех финалистов и желаем им еще больше творческих побед!

Пресс-центр университета,

фото ЛИЦ